← Volver a avisos
Cajera/o Part Time

Oferta laboral publicada en Conce Trabaja

Cajera/o Part Time

📍 Concepción 🏢 I Dashi Sushi Lomas San Sebastián 🕒 Part-Time 🏷️ Atención al cliente 💰 $25.000 por día 📅 Vigente hasta septiembre 27, 2026

Cómo postular

📌 Dirección/referencia: Av. San Sebastián 1036, Concepción

📮 Código postal: 4030000

📱 WhatsApp: +56956015591

Elige cómo quieres postular

💬 Compartir

Descripción de la oferta

Cajera/o Part Time en Concepción | Idashi Sushi

Cajera/o Part Time en Concepción es la nueva vacante disponible en Idashi Sushi Lomas San Sebastián, que busca incorporar personal para trabajar en su local ubicado en Concepción, Región del Biobío. La oferta corresponde a una jornada Part-Time, bajo modalidad presencial, y está dirigida a personas con experiencia en caja, atención de clientes y disponibilidad inmediata.

La empresa busca una persona responsable, comprometida y con buena actitud para integrarse al equipo. Además, se requiere proactividad para atender las distintas necesidades que puedan surgir durante la jornada. Por otra parte, debido a que el cargo tiene contacto directo con público, es importante mantener siempre una atención cordial y eficiente.

Funciones de Cajera/o Part Time en Concepción

Las principales funciones del cargo están relacionadas con la operación de caja y la atención de clientes. Asimismo, la persona seleccionada deberá colaborar con el equipo para contribuir al correcto funcionamiento del local.

Entre las tareas asociadas al puesto se encuentran:

  • Realizar labores de caja.
  • Atender a los clientes de manera cordial y eficiente.
  • Apoyar durante el proceso de atención de pedidos.
  • Mantener una actitud proactiva durante la jornada.
  • Colaborar con el equipo de trabajo cuando sea necesario.
  • Cumplir responsablemente con las tareas asignadas.
  • Contribuir a entregar una buena experiencia de atención a los clientes.

Además, se espera que la persona seleccionada pueda desenvolverse adecuadamente en un ambiente de trabajo relacionado con el rubro gastronómico.

Requisitos para Cajera/o Part Time en Concepción

Los principales requisitos informados por Idashi Sushi para esta vacante son:

  • Experiencia previa trabajando en caja.
  • Habilidades para la atención de clientes.
  • Proactividad y buena actitud.
  • Responsabilidad y compromiso.
  • Disponibilidad inmediata.

Por lo tanto, la vacante está orientada a personas que puedan desempeñarse de manera responsable en labores de caja y atención de público.

Asimismo, es importante contar con una buena disposición para trabajar en equipo y colaborar con las diferentes necesidades que puedan presentarse durante el turno.

Jornada de Cajera/o Part Time en Concepción

El tipo de jornada informado para esta oportunidad laboral es Part-Time.

Por otra parte, las funciones se desarrollan directamente en el local de Idashi Sushi Lomas San Sebastián. En consecuencia, la modalidad de trabajo es presencial.

El aviso también señala que la oportunidad puede ser ideal para complementar ingresos y que existe disponibilidad para una incorporación inmediata.

Lugar de trabajo de Cajera/o Part Time en Concepción

El puesto de trabajo se encuentra en Idashi Sushi Lomas San Sebastián, ubicado en:

Av. San Sebastián 1036, Concepción, Región del Biobío.

Por esta razón, antes de postular se recomienda considerar la ubicación del establecimiento y la disponibilidad para trasladarse hasta el sector Lomas de San Sebastián.

Cómo postular a Cajera/o Part Time en Concepción

El medio de postulación informado por Idashi Sushi es WhatsApp.

WhatsApp: +56 9 5601 5591

Las personas interesadas deben enviar su CV y experiencia al número señalado. Además, al iniciar el contacto se recomienda indicar claramente que la postulación corresponde al cargo de Cajera/o Full Time.

Finalmente, al enviar tus antecedentes, recuerda señalar que estás postulando de parte de Conce Trabaja.

Si estás buscando nuevas oportunidades laborales en la zona, también puedes revisar otras ofertas de trabajo en Concepción publicadas en Conce Trabaja.

Importante para postulantes

📌 Importante para postulantes

Conce Trabaja solo difunde las ofertas laborales publicadas por empresas y emprendimientos.
Para postular, debes contactar directamente al medio indicado en cada aviso: correo, WhatsApp o formulario.

Te recomendamos enviar tu CV actualizado, escribir el asunto indicado y revisar bien los requisitos antes de postular.